提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

[WXXQ202402002-X06]天一中学新吴分校新建工程10kV变电所新建工程

更新时间:2025-12-23

地区:江苏

分类: 电气类

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息


无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ点击登录后可查阅2-X06
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区重点建设项目管理中心;中国电子系统工程第二建设有限公司;中铁十七局集团有限公司的天一中学新吴分校新建工程10kV变电所新建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京凯源电力安装工程有限公司 江苏志诚送变电工程有限公司 南京倍特建设有限公司
投标报价(元) 点击登录后可查阅.50 点击登录后可查阅.99 点击登录后可查阅.42
项目负责人 樊文 程辽宁 董伏正
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 90日历天 90日历天 90日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
1 江苏中实电力有限公司 未按招标文件要求递交投标担保

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 无锡市联合电控设备有限公司 承诺书未加盖法定代表人印章 ,按招标文件第三章2.2.3条要求按无效标处理。
2 江苏奈巧系统集成有限公司 资质不符合招标文件要求,按废标处理
3 江苏臻斯源建设有限公司 承诺书未加盖法定代表人印章 ,按招标文件第三章2.2.3条要求按无效标处理。
4 江苏杜昌建设工程有限公司 投标人资质证书(输变电工程专业承包贰级)过期,项目负责人社保提供的月份不符合招标文件要求,承诺书未加盖法定代表人印章。按废标处理
5 河南春在建设工程有限公司 承诺书未加盖法定代表人印章 ,按招标文件第三章2.2.3条要求按无效标处理。
6 无锡苏能电气工程有限公司 承诺书未加盖法定代表人印章 ,按招标文件第三章2.2.3条要求按无效标处理。
7 江苏昆山通用电气有限公司 承诺书未加盖法定代表人印章,按无效标处理
8 无锡市陆顺电力建设有限公司 承诺书未加盖法定代表人印章 ,按招标文件第三章2.2.3条要求按无效标处理。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 南京凯源电力安装工程有限公司 点击登录后可查阅.50 0.00 0.0 0.0 99.2 99.2
2 江苏志诚送变电工程有限公司 点击登录后可查阅.99 0.00 0.0 0.0 98.16 98.16
3 南京倍特建设有限公司 点击登录后可查阅.42 0.00 0.0 0.0 97.22 97.22
4 江苏八士电力工程有限公司 点击登录后可查阅.64 0.00 0.0 0.0 96.61 96.61
5 江苏德成电力科技有限公司 点击登录后可查阅.70 0.00 0.0 0.0 96.28 96.28
6 江苏易通电力建设有限公司 点击登录后可查阅.76 0.00 0.0 0.0 95.84 95.84
7 江苏前力电建有限公司 点击登录后可查阅.31 0.00 0.0 0.0 95.78 95.78
8 江苏蓝灵电力建设有限公司 点击登录后可查阅.95 0.00 0.0 0.0 95.45 95.45
9 常州华科电力建设有限公司 点击登录后可查阅.00 0.00 0.0 0.0 94.76 94.76
10 江苏暨阳电力科技发展有限公司 点击登录后可查阅.00 0.00 0.0 0.0 94.6 94.6
11 羽城建设集团有限公司 点击登录后可查阅.06 0.00 0.0 0.0 94.43 94.43
12 泰州市汇宇电力工程安装有限公司 点击登录后可查阅.69 0.00 0.0 0.0 94.35 94.35
13 无锡市东置设备安装有限公司 点击登录后可查阅.56 0.00 0.0 0.0 94.08 94.08
14 中杰裎建设(江苏)有限公司 点击登录后可查阅.33 0.00 0.0 0.0 93.45 93.45
15 江苏镇江建设集团有限公司 点击登录后可查阅.69 0.00 0.0 0.0 92.53 92.53
16 无锡市工业设备安装有限公司 点击登录后可查阅.82 0.00 0.0 0.0 92.51 92.51
17 江苏楷正建设有限公司 点击登录后可查阅.00 0.00 0.0 0.0 92.38 92.38
18 翎皓电力科技(河南)有限公司 点击登录后可查阅.03 0.00 0.0 0.0 91.84 91.84
19 江苏东仁建设工程有限公司 点击登录后可查阅.33 0.00 0.0 0.0 91.68 91.68
20 江苏宜安建设有限公司 点击登录后可查阅.23 0.00 0.0 0.0 91.36 91.36
21 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 点击登录后可查阅.36 0.00 0.0 0.0 90.7 90.7
22 江苏博之骏建设有限公司 点击登录后可查阅.67 0.00 0.0 0.0 89.27 89.27
23 江苏中玮电气工程有限公司 点击登录后可查阅.32 0.00 0.0 0.0 86.81 86.81
24 江苏精享裕建工有限公司 点击登录后可查阅.05 0.00 0.0 0.0 85.43 85.43

7、拟确定中标人:南京凯源电力安装工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-12-23起,至2025-12-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市新吴区重点建设项目管理中心;中国电子系统工程第二建设有限公司;中铁十七局集团有限公司
招标代理机构:江苏金诺建设咨询管理有限公司
日期:2025-12-23


我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定